Пятница, 27 Октябрь 2017 11:08

Стали известны финалисты Республиканского конкурса чтецов поэзии Г.Р. Державина 2017 года!

 

 

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 человек со всех районов нашей республики. Перед жюри стояла сложная задача: выбрать из огромного числа участников самых ярких и талантливых чтецов, которые будут соревноваться в финальном очном туре.

В результате отборочный тур прошли: 

 

Учащиеся 5-8 классов:  

  1. Архипов Азамат (Азнакаево, МБОУ «СОШ №6)
  2. Ахунжанова Сабина (Бугульма, МБОУ ООШ №8)
  3. Валиахметова Регина (Нижнекамск, МБОУ Гимназия № 32)
  4. Габидуллина Самина (Казань, МБОУ Гимназия № 93)
  5. Галимова Азалия (с. Державино,  Лаишевский район, МБОУ Державинская СОШ)
  6. Голубева Дарья (п.г.т. Алексеевское МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств»)
  7. Гребнева Екатерина (Казань, МБОУ СОШ № 62)
  8. Данилова Елизавета (Тетюши, Тетюшская СОШ №2)
  9. Ипулаева Диана (п.г.т. Алексеевское, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств»)
  10. Каурова Марина (Болгар, Болгарская санаторная школа-интернат)
  11. Коновалова Снежана (Спасский район, МБОУ Рязяпская СОШ)
  12. Кружков Никита (Нижнекамск, МБОУ СОШ № 11)
  13. Мирзокаримова Бунафша (Бугульма, МБОУ ООШ №8)
  14. Михалёва Анна (Казань, СОШ №124)
  15.  Насыбуллин Марат (Альметевск, МБОУ СОШ № 15)
  16. Постникова Дарья (п.г.т. Алексеевское, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств»)
  17. Рахматуллина Адина (Балтасинский район, МБОУ «Ципьинская СОШ)
  18. Сагдиев Булат (с.Тявгельдино, Апастовский район, Бакрчинская СОШ им. Ш.Галиева)
  19. Саушкин Андрей (Лениногорск, МБОУ СОШ №6 МО ЛМР)
  20. Федотов Кирилл (Казань, МБОУ СОШ № 143)
  21. Шайдуллин Айрат (п. Октябрьский, Вернеуслонский район, Октябрьская СОШ)
  22. Юнусов Марат (Ст. Калейкино, Альметьевский район, МБОУ Лесно-Калейкинская СОШ)

 Учащиеся 9-11 классов:   

  1. Амурская Регина (Сарманово, МБОУ Сармановская СОШ)
  2. Бариев Ильяс (п. г.т. Куйбышевский Затон, Камско -Устьинский район, ГБОУ Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича)
  3. Гадельшина Яна (пос. Бакча-Сарай, Верхнеуслонский район, МБОУ Матюшинская СОШ)
  4. Гарнышева Валерия (с.Кармалы, Нижнекамский район, МБОУ Карамалинская СОШ
  5. Гимранова Камиля (Казань, МБОУ Лицей №177)
  6. Григина Евгения (Мамадыш, МБОУ Мамадышская СОШ №3)
  7. Дрягалова Анастасия (п.г.т. Алексеевское, МБУ РДК, театральная студия «Радужная фантазия»)
  8. Каюмов Данияр (Казань, КСВУ)
  9. Копейкина Дарья (Казань, МБОУ Лицей №159)
  10. Крайнова Виолетта (с.Шеланга,  Верхнеуслонский район, МБОУ Шеланговская СОШ)
  11. Лымарь Данила (Ст.Калейкино, Альметьевский район, МБОУ Лесно-Калейкинская СОШ)
  12. Миннахметов Азат (с. Нижняя Ошма, Мамадышский район, МБОУ Нижнеошминская СОШ)
  13. Мулюков Ильяс (Лаишево, ГБОУ Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями)
  14. Мухаматдинов Ильдар (Казань, МАОУ Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова)
  15. Нуруллин Инсаф (с.Татарская Багана, Чистопольский район, МБОУ Татарско-Баганинская СОШ
  16.  Осипова Ангелина (п. г. т. Богатые Сабы, Сабинский район, МБОУ СОШ-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей)

 17. Парфенова Алина (с. Шемордан, Сабинский район, МБОУ Шеморданский лицей)

18. Рогачев Богдан (п.г.т. Уруссу, Уруссинская СОШ №2)

19. Сулейманова Айназ (Аксубаевский район, МБОУ Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова)

20. Сулейманова Назлыгуль (Аксубаевский район, МБОУ Ново - Ибрайкинская СОШ)

21. Султангареев Ильнар (Лениногорск, МБОУ СОШ № 5)

22. Файзурахманов Ильдар (Казань, МБОУ Лицей№159)

23. Хайдарова Азалия (с.Базарные Матаки, СОШ)

 

Студенты:

  1. Детистов Денис (Альметьевск, Альметьевский государтвенный институт муниципальной службы)
  2. Глазунов Илья (Альметьевск, Альметьевский государственный институт муниципальной службы)
  3. Кочетков Илья (Лениногорск, ГАПОУ Лениногорский нефтяной техникум
  4. Фаляхова Фанзиля (Арск, Арский педагогический колледж)
  5. Шакирова Алия (Арск, Арский педагогический колледж)

 

          Искренне поздравляем финалистов!

Напоминаем, что финал конкурса пройдет 31 октября 2017 года в Клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан (г. Казань, ул. Муштари, 14).  Начало в 10.00

Ждем вас!

 

 

Прочитано 469 раз Последнее изменение Пятница, 03 Ноябрь 2017 12:10
Союз писателей РТ